Турист Kristina Lyakh (Kristina_Lyakh)
Kristina Lyakh
была 6 мая 2022 21:52

Лайфхаки на Лангкави

Нам посчастливилось встретить 2019 год на пляже Чинанг на Малазийском острове Лангкави.

Для меня это был первый опыт (помимо Турции на олл) отдыха в мусульманской стране.

Следует отметить, что ощушалось это только в продаже алкогольных напитков.

Лайфхак 1: алкоголь продается только в DUTY FREE. В остальных магазинах не продается даже пиво.

DUTY FREE на острове несколько и самое раннее начало рабочего дня в 10:00 утра и самое позднее в 23:00. Так что если как говориться любите выпивать ночью и ранним утром запасайтесь:) Алкоголь продают только по паспорту. Подойдет фото на телефоне. На острове существует ограничение по продаже количества алкоголя на одного человека. Не помню сколько в бутылках, но не переживайте много:) Если вдруг не хватит можно использовать фото других людей, личность покупателя и фото в паспорте не сравнивают:)

Лайфхак 2: на острове нет никакого общественного транспорта, все передвижения на такси, поэтому очень советую скачать Drab taxi. Не всегда удавалось заказать через него такси, но по крайней мере можно понять адекватность цены на извоз у уличных таксистов.

Лафхак 3: на Sky bridge и в Wild life нужно ехать ранним утром, так как уже к 10 утра очереди туристов нереальные.

В остальном прекрасный солнечный остров с красивыми белоснежными пляжами и сумасшедшими закатами.

Побольше Вам интересных путешествий!